Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 06:14:37

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Рентген.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Рентген.  (Прочитано 15851 раз)
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #15 : Сентябрь 10, 2013, 01:43:41 »

Я со страху, сначало, даже ампулу Эуфиллина сломала полностью... Она все так же лежит, надеюсь ей станет легче..(вколола до того как прочитала ваше сообщение).
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #16 : Сентябрь 10, 2013, 01:51:28 »

Если приступ будет повторятся, колите преднизолон и лазикс по 0,1мл. А так, купите в аптеке цефтриаксон и гентомицин и пролечите нормально зверей.
Вот схема на вес 450

Цефтриаксон 0,25мл два раза в день, три дня
          потом 0,2мл два раза в день, три дня
          потом 0,3мл два раза в день, три дня
Гентомицин  0,07мл два раза в день четыре дня
          потом 0,1мл раз в день  три дня
Преднизолон по 0,1мл дней на пять-шесть, потом снижать, 0,07 - 0,05 по состоянию. Гормон раз в день!!!!
Ну и физик к этому всему. На один укол пару мл.
После окончания всего доколоть или довыпаивать байтрил до трех недель.

Предыдущее лечение когда закончили?
Гентомицин-
Передозировка. В случае передозировки или токсических реакций с признаками или симптомами нефротоксичности или ототоксичности и нервно-мышечной блокады с дыхательной недостаточностью гентамицин возможно вывести из кровотока с помощью гемодиализа. Для новорожденных применяется перитонеальный диализ.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия.
Со стороны системы кроветворения: анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: олигурия, протеинурия, микрогематурия, почечная недостаточность.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, сонливость, нарушение нервно-мышечной проводимости, снижение слуха, вестибулярные расстройства, необратимая глухота.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, лихорадка, редко — отек Квинке.
Способно вызвать сенсибилизацию организма
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #17 : Сентябрь 10, 2013, 01:53:53 »

Крыска все так же дышит... Надеюсь я все правильно сделала... Через сколько ей должен помочь Эуфиллин? Я уже просто с ума схожу от всего этого...
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #18 : Сентябрь 10, 2013, 10:37:07 »

Сейчас тяжело дышит боками. Практически так же. Она покушала. Я уколола ей 0,06 преднизолона что бы быстро облегчить ее состояние, подсушить легкие.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #19 : Сентябрь 10, 2013, 12:12:48 »

0,1 преднизалона, как написала Нюра.

Гентамицин крысы хорошо переносят. У меня одна на нем месяц была (на самом даже больше с небольшими перерывами), ничего, судя по тому, что я ее снимаю со шкафов на прогулке, никаких вестибулярных расстройств. Судя по тому, что на шуршание печеньками просыпается в одну секунду, со слухом тоже все в порядке.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #20 : Сентябрь 10, 2013, 12:49:11 »

0,1 преднизалона, как написала Нюра.

Гентамицин крысы хорошо переносят. У меня одна на нем месяц была (на самом даже больше с небольшими перерывами), ничего, судя по тому, что я ее снимаю со шкафов на прогулке, никаких вестибулярных расстройств. Судя по тому, что на шуршание печеньками просыпается в одну секунду, со слухом тоже все в порядке.
Спасибо за ответ, буду точно колоть по схеме с гентом,я в аптеку!
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #21 : Сентябрь 10, 2013, 12:50:10 »

0,1 преднизалона, как написала Нюра.

Гентамицин крысы хорошо переносят. У меня одна на нем месяц была (на самом даже больше с небольшими перерывами), ничего, судя по тому, что я ее снимаю со шкафов на прогулке, никаких вестибулярных расстройств. Судя по тому, что на шуршание печеньками просыпается в одну секунду, со слухом тоже все в порядке.
"Цефтриаксон 0,25мл"
Неужели такая огромная дозировка? Или опечатка?
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #22 : Сентябрь 10, 2013, 12:58:53 »

0,1 преднизалона, как написала Нюра.

Гентамицин крысы хорошо переносят. У меня одна на нем месяц была (на самом даже больше с небольшими перерывами), ничего, судя по тому, что я ее снимаю со шкафов на прогулке, никаких вестибулярных расстройств. Судя по тому, что на шуршание печеньками просыпается в одну секунду, со слухом тоже все в порядке.
""Цефтриаксон 0,25мл два раза в день, три дня
          потом 0,2мл два раза в день, три дня
          потом 0,3мл два раза в день, три дня
Гентомицин  0,07мл два раза в день четыре дня
          потом 0,1мл раз в день  три дня
Преднизолон по 0,1мл дней на пять-шесть, потом снижать, 0,07 - 0,05 по состоянию. Гормон раз в день!!!!""
Т.е. сначала 3 дня подряд, 2 раза в день Цеф в дозе 0,25 мл
Потом  еще 3 дня подряд, 2 раза в день Цеф в дозе 0,2мл
Потом еще 3 дня подряд, 2 раза в день Цеф в дозе 0,3мл
Потом еще 4 дня подряд, 2 раза в день Гент, в дозе 0,07мл
Потом еще 3 дня подряд, 1 раз в день, Гент, в дозе 0,1 мл
И 5-6 дней преднизолон, 0,07  - 0,05 по состоянию, снижать, раз в день.(предник в течении всего курса)
Или же сразу Цеф с гентом, параллельно? Я кажется немного недопоняла, или все верно?
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #23 : Сентябрь 10, 2013, 12:59:45 »

Если я не правильно поняла, можно еще раз схему?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 10, 2013, 13:29:22 »

Гентомицин с цефом одновременно и в один из уголов преднизолон. Сначала набираете в пятикубовый шприц физраствор, кубика два, потом туда же через "горлышко" отмеряете инсулинкой все лекарства, насаживаете катетор бабочка, либо иглу от инсулинки. В день получается всего два укола. В конце один укол. Преднизолон смотрите, если станет лучше, можно дозу снижать раньше.

Как набирать и колоть коктейль.
В пятикубовый шприц набираете нужное количество физраствора, следом туда же отмеряете инсулиновым шприцом все лекарства. Катетор насаживаете на шприц без иглы. Давите на поршень до первой капли. Далее колете подкожно в холку до оранжевого ограничителя и выпускаете крысу на стол. Крыса ходит, а Вы постепенно вводите весь объем. Когда поршень шприца упрется, снимаете его аккуратно с катетора, набираете воздух и снова вставляете. Жмете на поршень и воздух проталкивает оставшееся в трубочке лекарство. У крысы образуется шарик лекарства под кожей, который постепенно рассосется. Катетор используют, когда надо вводить большой объем.

катетор бабочка, продается в чел. аптеках, нужна оранжевого цвета.
Записан
VK148172227
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #25 : Сентябрь 10, 2013, 13:33:19 »

Гентомицин с цефом одновременно и в один из уголов преднизолон. Сначала набираете в пятикубовый шприц физраствор, кубика два, потом туда же через "горлышко" отмеряете инсулинкой все лекарства, насаживаете катетор бабочка, либо иглу от инсулинки. В день получается всего два укола. В конце один укол. Преднизолон смотрите, если станет лучше, можно дозу снижать раньше.

Как набирать и колоть коктейль.
В пятикубовый шприц набираете нужное количество физраствора, следом туда же отмеряете инсулиновым шприцом все лекарства. Катетор насаживаете на шприц без иглы. Давите на поршень до первой капли. Далее колете подкожно в холку до оранжевого ограничителя и выпускаете крысу на стол. Крыса ходит, а Вы постепенно вводите весь объем. Когда поршень шприца упрется, снимаете его аккуратно с катетора, набираете воздух и снова вставляете. Жмете на поршень и воздух проталкивает оставшееся в трубочке лекарство. У крысы образуется шарик лекарства под кожей, который постепенно рассосется. Катетор используют, когда надо вводить большой объем.

катетор бабочка, продается в чел. аптеках, нужна оранжевого цвета.
Только из аптеки. Все купила кроме бабочки... Придется идти еде раз... Спасибо за розписи схемы...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 10, 2013, 13:47:44 »

А вторая крыса тоже тяжело дышит? И предыдуший курс антибиотиков когда закончили? Гормон не кололи раньше, как я понимаю?
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #27 : Сентябрь 10, 2013, 13:56:08 »

Вы же поняли, сколько это - 0,25 мл?



Вот тут на картинке в круге обведено 0,1 мл на инсулиновом шприце, объем которого - 1 мл.

А то меня настораживает, что вы называете дозировку 0,25 огромной.

1 флакон цефтриаксона разбавляется 5 мл (то есть полный большой шприц) физраствора, и уже из него берется 0,25 мл.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #28 : Сентябрь 10, 2013, 14:00:37 »

А вторая крыса тоже тяжело дышит? И предыдуший курс антибиотиков когда закончили? Гормон не кололи раньше, как я понимаю?
Вторая крыса тоже дышит боками, но лучше чем первая. Гормон не кололи. Превед. курс тоже около 1,5 недени назад.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #29 : Сентябрь 10, 2013, 14:03:00 »

Вы же поняли, сколько это - 0,25 мл?



Вот тут на картинке в круге обведено 0,1 мл на инсулиновом шприце, объем которого - 1 мл.

А то меня настораживает, что вы называете дозировку 0,25 огромной.

1 флакон цефтриаксона разбавляется 5 мл (то есть полный большой шприц) физраствора, и уже из него берется 0,25 мл.
Оу, дошло! 0,25 мл = 1/4 мл, т.е. 1/4 инсулинки.
В цеф 5 кубов(мл) из большого шприца, и от туда 0,25 мл. Теперь все ясно. Бабочку купила.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!