На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Крысоперлы c Бума (ДГК)

Страница 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

Пчих в принципе прожорлив умеренно, но на днях мы имели СОВЕРШЕННО КРУГЛОГО крыса!
Он нашел пакет Китикета "говядина с овощами" Большего гастрономического энтузиазма я и представить себе не могла! Когда пища перестала помещаться внутри, он создал запас, аккуратно разложив в один слой эти фигурные сухарики по всей площади дивана и тщательно накрыл одеялом. А когда я попробовала убрать одеяло, запасливый хозяин распластался на нем, вцепился руками и зубами и сквозь зубы произнес мне что-то длинное, замысловатое и очень-очень сердитое!
Ну, во первых сразу ругать не всегда получается. Если зверь понял, что его ругают, он обычно сразу юркнул под диван или еще куда-то, а потом спокойно выглядывает с видом "я тут вообще ни при чем" (но это вовсе не значит, что больше грызть не будет).
А иногда еще смешнее бывает. Кричу, зверь ноль внимания, продолжает есть штору. Подбегаю, хватаю крысу. Она продолжает жевать штору, зубы не расжимает. Тяну крысу (как-то даже за хвост пробовала тянуть), зубы она кое-как расжала.
Прочитала ей лекцию о правильном поведении, потом отпустила. Дана спокойно бежит к шторам...
А Крису нравится иногда подходить ко мне и нежно кусать меня за губу. Вот так куснет и смотрит...
Судя по всему, мы чемпионы по покусанности....
Жора укусил мужа за причинное место....
Пожалуй самый интересный и прикольный укус...
Затем Жива укусил его(мужа) за нос. Лешка подошел к клетке и сунул нос между прутьями.
Жива, судя по всему, решил, что это большой и вкусный кусок мсяо и схватил его, насквозь, почти....
Потом Жива цапнул меня 2 раза, один раз за язык и один раз за губу, когда я его пыталась поцеловать его...
Ну и собак наш не обделен вниманием, когда он спал Жора цапнул его за лапу. Рыжий, собакера так зовут, взвился с воплями. Потом долго останавливали кровищу.... Не скажу, что все это было злостным хулиганством или имеет постоянный характер, но имеет место быть.
А сегодня одна из черных девочек посмотрела на меня пока единственным, монголоидно прищуренным, но все-таки глазом
Вот вот, уже не первый раз читаю, что крысенок в детстве одного окраса, а с возрастом меняется. Так же с нами поступила наша Дуся. Мы ее купили как голубую.
Шерстка была потрясяющая - ну прям как голубая норка. И вот пару месяцев назад у нее стала рыжеть целая ее половина: от талии до хвоста серо-голубой превратился в неопределенно серовато-рыжевато бежевый. Я пыталась ее отмыть. Не отмылась.
Муж говорит - это новый окрас. Ну неужели так бывает, чтобы до талии - голубая, а после талии ну о-очень непонятного цвета. А может ее опять помыть?
Мда... А мы даже и не пищали... просто убежали и носились с задранными хвостами...
А наш Пика-1 (вообще-то он самка был) так вовсе любил ходить "закорачиваться" в провода от телевизора, муз. центра, там, наверное, не очень большое напряжение...
погрызет- погрызет и сидит "под кайфом" - распушится, глаза в разные стороны и точит (зубами в смысле)
Течка раз в 5 дней? А почему так часто? А сколько она тогда длиться?
И в чем вообще ее смысл? Готовность к оплодотворению или просто способность к занятиям ...(ну не могу я это произнести ) в общем сексом с самцом?
А в остальное время самка не способна ни к чем?

Продолжение выпуска

Знаете, а у меня, если дома есть крыса старше 1 года, всегда ощущение, что она старше меня. Кажется, она такая тётенька, как бы она себя не вела...
А не вредна ли жвачка? А еще я часто застаю Пику за пожиранием нового соснового шкафа. Именно ест! Недавно слопал таблетку активированного угля. А стаканчики от йогурта?
Бывает, отдам вылизать остатки, вовремя забрать не успею, а он уже догрызает донышко.
А ведь щепки такие острые... Другой недавно залез в мусорный мешок и там кушал фольгу - крышечку от йогурта... Не опасно ли это?
Насчет крыс ,как разносчиков заразы.
Мне это не раз говорили гости, но те же гости заражали нас гриппом с тяжелыми осложнениями постоянно . А вот крысы ( штук 25 живут в подъездe), никого из нас пока еще не заражали.
А я так вообще теперь от крысок балдею ухаживаю больше дочки(а то ей все некогда покормить или погулять), правда муж ревнует к крысику говорит что я "мысяке" уделяю больше внимания, чем ему.
Люди бывают ОЧЕНЬ странные и разные.
Когда в подъезде проводили дератизацию, одна наша соседка поила крыс кефиром и писала им записки : "Крысы, спасайтесь!!!"
Ненормально, но очень симпатично.
А вообще-то, после первой дератизации передохли все кошки, потому, что отравленные крысы стали легкой добычей. И вот тут-то и началось нашествие ...
Варька как учуяла Улю, так стала носиться по клетку, протягивать руки и кричать - дайте мне ее немедленно)
Примета. Я деток по рублю за нос отдавала. Хранила потом эти "денежки", пока в семье не наступил полный аут с деньгами. Оказалось, что десять рублей, тоже деньги.
Только сказала, что Шустря ничего не таскает, как началось: Сначала пытался умыкнуть кружку, наполненную до краев кофе... Затем залез ко мне в карман и пытался выкрасть грязный носовой платок, причем с упорством маньяка забирался и карман снова и снова, вид у него был препотешный - глазки полузакрыты от удовольствия, он взвизгивал и смешно так подпрыгивал от злости, когда ему мешали это делать: Да, видно взрослеет мальчик:
Мы на днях с ребенком и бабушкой играли в лото - старинная русская забава, сидя на полу.
Подлая Лямка устроила настоящую охоту на бочонки (деревянные и очень старые).
Подползала незаметно почти по-платунски, затем, как только я отвлекалась, молниеносно хватала бочонок и бешеными скачками уносилась под диван. Три раза я ее замечала и кричала, Лямка выплевывала бочонок и продолжала охоту на следующий. Сегодня сын нашел под диваном наполовину съеденный бочонок с номером 13. Оказывается, охота была удачной.

предыдущий   cледующий

"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб   (812) 468-6465