На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Крысоперлы c Бума (ДГК)

Страница 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

У меня только одна из девочек улыбается. Но это точно ни с чем не спутаешь.
А целуются две (из трех).
А ещё они меня чешут - если пущу на голову - так же как друг друга.
Имхо, все же рано отдавать в 3 недели, сосут они еще вовсю, хотя и самостоятельно питаются... Главное, кормушку-то больше не поставить - купаются в ней целиком :(
Муж в командировке уже неделю, звонил - первым делом спросил, как детки поживают. Он их еще в шерсти и с глазами не видел.
А этот маньяк на всех лезет - и на девочек, и на мальчиков... И некотоpые мальчики тоже не пpотив ;) Вот ужас-то! Оплот pазвpата!
Забеpите у меня ЭТО!!! Я слишком люблю кpысок, чтобы теpпеть такие безобpазия!
Вопросик второй: Является ли вежливым (с позиций стандартного курса средней школы) ПУБЛИЧНОЕ рассуждение о вещах, фактически существующих где-то, но НЕПРИЯТНЫХ для некоторого коллектива, в этом самом коллективе? Грубо говоря, вежливо ли находясь в гостях у кого-то, говорить о том, что хозяева (принимающие гостей) иногда вкусны бывают, если их есть живыми.
Кстати, у меня один знакомый крыса Барсиком звал. И ничего! А еще есть традиция именовать крысюков в честь особо любимых преподов, политических деятелей, артистов и так далее. Все-таки иметь своего Леонида Ильича за пазухой... гм... что-то в этом есть, не так ли?
Никогда не видела выкатывания глазок как процесса, так сказать, но у моих крысюков двое явно повышенной степени лупоглазости. Причем у старшей из лупоглазок это слегка в разной степени. Может быть мы что-то повредили? Хотя видит она вроде бы одиноково хорошо, с какой бы стороны к ней не подходили...
Тема: Каскадерша, блин!
А-ааа, бедный мой ребенок!!!
Дуська только что спрыгнула со стола и ушибла переднюю лапку. Совсем высоты не боится, поганка такая! Ну что с ней делать
Недавно вот со шкафа двухметрового сиганула. Ничего себе не повредила, только с перепугу на собаку с кулаками кинулась
Жаалко ее теперь... Такая подвижная только что была, ловкая - а теперь на второй этаж клетки сама подняться не может
У моих девочек дней за пять до родов начинается приступ гнездостроительства и бумагокрадства. Тянется в гнездо все, начиная от фантиков и кончая книгами, кстати обои очень котируются - три беременности и ободрано приблизительно четыре м.кв. - готовим дом к ремонту, главное обрывки отобрать вовремя. Тряпочки разные тоже тянутся, но из них всегда доступна только скатерть, после того как я убрала с дивана подушки, которые, увы, не проходят в дверцу клетки.
Кстати, то что нельзя утащить целиком, расчленяется. В местах скопления соблазнительного бумаготряпочного имущества дорогого хозяйскому сердцу беременную крысу я уже не выпускаю (свою первую скатерть Варя унесла приблизительно на треть, причем частями, т.к. дальний край зацепился и все целиком не утаскивалось, а библиотечную книгу Варька уносила по половине листа - ей хватило нескольких минут моего отсутствия на раздраконивание книги и получаса на скатерть).
А моя крысина намазывалась нафталином!!!, что тоже в общем-то не очень понятно, тут по-моему с какой стороны не крути, запах не слишком жизнеутверждающий. А уж на тему различных кремов и гелей она мать родную продала бы. Особенно любила мазать себе спину гелем для лица "Карина" фабрики "Свобода", половину ела, половину намазывала.. И Nivea ела и мыло всякое и тушь с ресниц любила обгрызать. Это моя вторая крыска такая была, а вот нынешняя достаточно равнодушна ко всему, кремы еще по молодости ела, а сейчас и кремы ее не интересуют, и никогда не намазывалась...
Крыска (ей 2,5 месяца) отчетливо пахнет ЦВЕТАМИ... Запах ощущается уже на расстоянии метра. Сначала аромат "дешевых советских духов" по словам хозяйки, появлялся изредка, а теперь радует окружающих постоянно. Крыска не имеет доступа ни к каким духам, косметике, освежителям воздуха и вообще ни к чему, что пахло бы хоть чем-то похожим. Шерстка и кожица чистые, расчесов и перхоти нет, девочка выглядит нормально и даже великолепно, только очень сильно вылизывает спину. Хозяйка говорит, что спина нередко абсолютно мокрая. Вот такая мистика... Никто не наблюдал у своих питомцев чего-нибудь подобного?

Мои девочки тоже пахнут, но только когда я их купаю. Маленькие пахли чаще. Запах... пожалуй не жасмин, скорее медоносные цветы.

Наше семейство пахнет сиренью поголовно, но мальчики пахнут сиренью с добавлением чего-то родственного псине, извините... Мы частично родственники - мама-пасюк и голубой папа явно не родные, но все остальные - их потомство. Пахнут не очень сильно - надо нюхать, зарываясь носом в бок. Иногда Варвара мочит шерсть на ляжках и тогда где-то на метр благоухает

Да, у нас была знакомая крыса, которая пахла черемухой

Я сам тоже имею крыску (белая с рубиновыми глазами) ей уже 9 месяцев.
Я из-за неё даже с девушкой со своей разойтись не могу, так как изначаьно она поселилась с нами в квартире, а дома у моей матери (куда я собирался уходить) живут два кота, в принципе безобидные ребята, но моя Аська их жутко боится, вот и пришлось нам сходиться и жить снова вместе из-за крыски, ну и девушка моя обожает Аську Вот так
P.S. Все мои знакомые только смеются над тем что я люблю крыс и говорят что это глупо выглядит, когда дылда (мне 21 год, рост 192 см и вес под 90кг, бодибилдингом занимаюсь уже 3-й год) сюсюкается с крысой...
А слабо спереть у собаки кость? Такую говяжью бульонку. При чем на глазах у изумленной публики, тобишь самой собаки?

Просто так взять и неспеша вытащить из-под носа и с чувством собственного достоинтсва, протащив через всю кухню, утащить в укромный уголок.

Я думала у собаки сердечный приступ будет, так он заскулил, когда осознал утрату....

У меня два раза крысы умирали. Матильда очень быстро, за день "сгорела". Две её соседки сначала тыкались в неё носиками, пробовали её мордочку почистить - у нее текло из носа, потом оставили её в покое. Несколько дней они были скучные и плохо ели, потом прошло. Хилька болела 2 недели. Тоже - сначала другие девочки (их было уже 3) её чесали и чистили, потом - грели её, когда у нее кашель усиливался. В последние дни крыски как бы перестали замечать больную. Такое ощущение, что они чувствовали, что уже ничем помочь нельзя было.
Крыска умерла днем пока я была на работе. Девочки к трупику не подходили, по-крайней мере когда я пришла они дремали в своих любимых уголках.
Зато потом примерно с неделю было заметно, что они беспокойные и какие-то грустные. А может мне просто кажется. Наверно, когда крысок только две, и одна умирает, то оставшаяся переживает больше, чем мои девочки.
Насчёт отучения от проводов ничего сказать не могу, а вот от лазанья на подоконник в своё время одну такую отучила. Использовала, кстати сказать, подручные средства. Оными служили водный постолет младшего брата, крышка от кастрюли и столовая ложка. Можно попробовать ещё колокольчик.
Самый эффективный всё-таки водный пистолет. Как только вреднючка залезла на подоконник, я по ней "огонь" открыла водой. После трёх "душей" моя крыска навсегда забыла дорогу на подоконник.

предыдущий   cледующий

"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб   (812) 468-6465