На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Крысоперлы из рассылки КДК

Страница 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

Часть высказываний и забавных историй из нашей рассылки отправляется мною в Питерские Хвостики или в Рассказы. Но остается еще много веселого!
Кое-что отбрано Ланкой для праздничного выпуска Крысоперлов.
У нас на холодильнике сидит кусачий Мантик и каждый раз, как дверцу открывают, внутрь заглядывает. Правда, на ночь я его загоняю в клетку
Если сзади аккуратно подкрасться, то можно брать голыми руками. Главное, чтоб он в другую сторону клыками был повернут.
А меня сегодня МАнтик укусил. Это я его бдительно гладила, а потом внизу на полочке зашуршал Пузик - шел на Мантика охотиться. Я отвлеклась на секунду... Не больно, но обидно. Ну, зато решился вопрос: совсем он приручился или ждет момента...
У меня эти садисты -сантехники весь вечер журчали батареями, но тепло так ни в одной и не появилось. Предполагаю, что они по батареям пропускали ледяную воду для того, чтобы нам не было жарко.
Я ж говорю, папа когда здесь был, с бандерлогами игрался, а потом на помойке таких же увидал, испугался что это он случайно выпустил :) Хорошо ловить не стал, сначала домой сходил пересчитал.
Вчера клетки мыла, вязала Белку на руки, чтобы она не очень без домика страдала, пока клетка и дом сохнут. Вроде выглядела такой довольной. Правда, я ей потом все настроение испортила, принесла ее в ванну и посадила на Макса, который ванну испытывал (он сам попросил %)). Но он такую подставу сотворил, взял и в воду занырнул, пришлось ей немного поплавать. Вид у нее был при этом двольно пофигистичный. А может понравилось. Она толстая, наверное, плавучесть хорошая. Но я испугалась, что она начнет тонуть и выловила ее.
Потом она сидела у меня на руках, завернутая в махровое полотенце, и сверкала на Макса глазами. Пока не высохла, даже не пыталась вылезти. А сверкала страшно, у нее глаза от злости темно-гранатового цвета становятся.
Так Вера на самом последнем (Пузике) вдруг решила попробовать, как они плавают. И в ванну его опустила. Он очень бодренько поплыл по направлению к стенке. Нам понравилось, ему - не знаю. но остальных уже не стали обратно нести, так и не знаем, все ли крысы умеют плавать.
>Главное посмотри - мальчик/девочка? И еще злобность оцени.

Только не оценивай злобность засовыванием пальцев в клетку и подсчитыванием числа оставшихся!

NI>> А Белка похоже одним глазом совсем плохо видит - норовит мимо куска
NI>> промазать и палец съесть.
---------------
И вообще с ее свободным выгулом появились проблемы. Холодильник рядом стоит, так она два дня назад повадилась залезать сзади него на решетку. Благо там узко и ей до пола не долезть (спрыгивать ей страшно). Так она долазит до верха решетки и начинает там орать, чтоб ее сняли. Позавчера похоже она там несколько часов провисела, так что больше не лазила, а вот вчера опять повадилась. И так только снимешь - опять лезет. Пришлось завесить холодильник шуршащей газетой. Туда перестала лезть, так узрела рядом табуретку и провод чайника и по ним пытается на стол залезть. Сегодня утром мамин вопль разбудил - она зашла на кухню, а там крыса на проводе висит, как на качелях. Теперь приходится чайник из розетки выдергивать. Только она еще чего-нибудь придумает...
d> Саш, ты там его берегись все-таки. А то я переживать буду, если он кого покусает.

да меня уж покусал. Сквозь эту самую брезентовую перчатку прокусил :) Не очень сильно, но до крови. Неглубоко, как вы и обещали :)

А еще у Зазки случился тяжелый приступ ностальгии. Мы же для мелкого в клетке организовали домик и трубу, по которой он может бегать, так сначала Зазка с огромным трудом впихнулся в домик через дверь, вынес головой крышу и вылез наружу, а потом с размаху залез в трубу и там застрял. Он когда был маленьким страшно любил эти приблуды. :)
Повесь над клеткой pyлон тyалетный и кончик внyтpь запpвь - масса впечатлений
О крысах и детях. Мои крысы любят сухие макароны. Т. е. не вареные, а прямо из пачки. Весьма занятно наблюдать, как они ими радостно хрустят,держа передними лапами. Я тут пробовала им спагетти давать. Крысы спят в своем домике, тут появляюсь я с пучком длинных макаронин в руках и тыкаю макарониной крысу в бок прямо через прутья клетки. Она высовывает сонную недовольную морду в дверь домика. Мол, кто тут такой нехороший, спать мешает и хулиганит в придачу. Но, увидев лакомство, сразу хватает его лапами и начинает хрустеть. Тут высовывается из домика еще одна недовольная морда и быстро сообразив что к чему, пытается отнять макаронину у первой морды.
Вот интересно, когда я открываю йогурт или колбасу режу - она тут как тут. А кефиром сколько не булькай - все равно не вылезет. И на сыр совсем не зарится. Совсем заелась.
Я проверяла, ей из тряпки совершенно не видно, чего я ем. Она в тряпку с головой прячется.
Когда спустя год мы завели Ушеньку, наш пес прыгал и катался по полу от восторга что вернулись крысы!
Сегодня захожу в комнату с куском сардельки и криком кис-кис. В это время муж стоял и держал Пузика в руках. Животное как услышало, как рванулось. Муж говорит: чуть меня не покалечил :)
Хотя моя Глория любит носом "плыть" по опилкам и рассекать опилки в разные стороны...
Вчера я в компьютер записывала, что у нас нового Пузик натворил. Потом он пробежался по клавиатуре и набрал проверку орфографии (я вот, например, понятия не имею, как проверить орфографию в Access). И как раз на своем имени. На что ему было сказано, что такого слова Пузик - нету, и предложили заменить на Пудик, Кузик, Пуфик или Тузик. Наверное, он обиделся.
Я последнее время обожаю покупать макароны, которые в гнезда свиты. Они не развариваются совсем и не слипаются. А Макс их ненавидит и портит - если сам в кастрюлю кидает, ломает. Говорит, не люблю, когда все содержимое тарелки с едой оказывается надетым на вилку.
Очередной анекдот от Макса. Пыталась Даньку вчера спать уложить, причитая: "Золотой ты наш..." Макс не выдержал вклинился: "Серебряный! Золото молчит!!!!"
когда я с Аськой ходила в лечебницу. Сидим мы с ней в очереди, а там тетенька с собачкой. И так ей Аська понравилась, а все равно, говорит, мне у крыс хвост не нравится: потому что лысый. А я ей в ответ, что хвост очень даже волосатый, просто волоски бесцветные и их плохо видно. Так тетенька не выдержала, попросила потрогать хвост. Была в таком восторге и сказала, что обязательно заведет крысу!
И еще водки и вина крысам не наливать. Вообще, лучше все вредное людям скармливать, пусть крысы будут здоровыми, а люди и так слишком долго живут.
Позже: ушла в бельевой шкаф. Я этого не люблю, пошла за ней. Вытянула за хвост, держу. У нее в лапах длинный гольф, по нему она пытается спастись от меня бегством - за полторы минуты 4 раза "пробежала" по нему всеми лапами, переворачивая, когда добегала до конца. Потом догадалась, что что-то не так, вцепилась мне в руку, забралась на нее, и только тогда отпустила гольф, который продолжала заботливо удерживать задними лапами.

предыдущий    следующий

"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб   (812) 468-6465