На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

О песчанках
Анна

Фотографии можно посмотреть здесь: http://nightlynx.nm.ru/new_foto_my_rodent/ (там либо в папку, либо скачать архив фоток с превьюшками)

12.12.02 Вскочила около 12ти, ахнула, выскочила в магазины и умчалась на Кондратьевский.
Со вполне определенными намерениями - щеглы (или иные птицы), сомы-подлипалы, барбусы, вюны - все родителям.
... А пока присматривала парочку волнистых - черт дернул продавца пойти гулять - рядом увидела песчанок....
Это была любовь с первого взгляда....
Приехав, первым делом лишила Аську (крысу) мезонина, поставила туда домик, постелила сена, выпустила это черное чудо. У чуда оказалась беленькое горлышко узкой полоской, и тооненькие белые манжетки %)))) поставила его на кухню, чтобы Аська не ревновала. Собственно, на кухне все это и делала. Витина мама смотрела внимательно, хвост песчанки одобрила, но сказала, что все равно не любит мелких!!! Вот если бы это был мишка.... (oна собирает мишек).
Я тут же назвала песчана Мишкой %)))

09.02.03 Купила Мишке пару.

У меня живут две песчанки. Мишка и Зю
Мишка появился, когда я хотела сделать подарок хорошему человеку. Но у нас его все полюбили, и пришлось снова ехать на рынок - покупать такого же... А я купила своему девочку. Мелкую, почти в 2 раза меньше, разноцветную. В первую же ночь (после долгих писков, как будто там крыса-мама по 3м десяткам крысят разом ходит) спали рядышком.
Девочка, как мне обещали, в колесе бегает. Но на железное у меня не хватило денег. Пришлось купить пластмассовое, временно, на неделю максимум. Наверное, за этим занятием и пришли мои мыши к согласию: когда я утром пришла на кухню, из всех перекладинок на месте состалось только 3, остальные были аккуратно выгрызены. Хотела купить железное, но тут на меня свалился переезд.
Колесо поэтому купила только в вс. повесила тогда же. 3 дня оно игнорировалось, но позавчера ночью меня разбудили до боли знакомые звуки: девушка блюла фигуру, разгоняясь до 120, нe меньше.
Кстати, песчанки так прикольно в колесе бегают! они, разгоняясь, начинают подпрыгивать, и врещаются спиной в ось. Такая сразу обида/ Девушка Зю теперь большую часть дня (и, к сожалению, ночи) проводит в колесе. Когда она оттуда вылезает, Мишка немедленно прыгает в него. Долго нюхает. Пытается пробежаться. Погрызть. Но он ВСЕ РАВНО не понимает, ЗАЧЕМ оно? и зачем его девушка проводит там столько времени? Его недоумевающая физиономия достойна полотна крысовода :).


"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную
© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб   (812) 468-6465